リーグ順位・得点ランキング

リーグ選択

閲覧したいリーグを選択してください。

九州リーグ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 NIFS KANOYA FC 0 0

得点ランキング

得点者が未登録です。

リーグ選択へ

県1部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 鹿児島銀行FC 19 16
2 Liberty.FC 17 16
3 FCレインディア 12 10
4 NIFS KANOYA FC2ND 12 9
5 A.T.CIELO 7 -3
6 海上自衛隊鹿屋 7 -10
7 FCスワローズ 6 -18
8 鹿大サッカー会 1 -20

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 堀内 陽介 FCレインディア 9
2 原田 圭将 Liberty.FC 8
3 榎元 啓太 鹿児島銀行FC 7
4 新原 裕也 A.T.CIELO 5
5 大内田 涼 A.T.CIELO 4
6 厚地 一聡 Liberty.FC 3
6 岡室 遼 NIFS KANOYA FC2ND 3
6 上川 隼之 FCレインディア 3
6 栗野 大成 Liberty.FC 3
6 中山 正紀 鹿児島銀行FC 3

リーグ選択へ

県2部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 鹿児島市役所サッカー部 18 17
2 霧島レッズ 18 12
3 国分自衛隊サッカー部 12 0
4 FC.ZCOCK 10 3
5 姶良FC 10 -3
6 指宿サッカークラブ 9 0
7 Free style 3 -11
8 FC YUSUI 3 -18

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 久木田 頼彦 姶良FC 8
2 白谷 健太郎 鹿児島市役所サッカー部 7
3 大岩根 優作 霧島レッズ 5
3 當瀬 司 国分自衛隊サッカー部 5
5 東 大陽 指宿サッカークラブ 4
6 磯脇 一輝 霧島レッズ 3
6 井上 昇 FC.ZCOCK 3
6 細山 真司 鹿児島市役所サッカー部 3
6 南 洋平 FC YUSUI 3
6 吉元 直希 指宿サッカークラブ 3

リーグ選択へ

県3部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 ALZUA 15 7
2 KAJIKI 14 17
3 蒲生FC 11 -2
4 REOVISTA 10 11
5 モンスター霧島GTSC 8 -10
6 京セラ川内サッカー部 7 -4
7 鹿児島教員足球隊 6 -2
8 Jack Pot 6 -17

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 牧角 龍一 KAJIKI 9
2 福永 政和 REOVISTA 5
2 藤井 勝秀 モンスター霧島GTSC 5
2 和田 康志 Jack Pot 5
5 久徳 友和 ALZUA 4
5 迫 莞多 KAJIKI 4
5 永田 直哉 REOVISTA 4
8 有馬 信也 蒲生FC 3
8 後藤 良太 REOVISTA 3
8 高野 健太郎 Jack Pot 3

リーグ選択へ

県4部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 PARACIMA 13 9
2 T.F.C 12 2
3 野田710クラブ 12 1
4 Duck’s喜入 11 4
5 From Leaf 10 0
6 Asturias 8 1
7 FC.SUCCESS23 7 -1
8 JINGA 4 -16

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 外戸口 迅 野田710クラブ 11
2 山田 啓史 T.F.C 9
3 田中 朋季 Asturias 7
4 古川 格太郎 T.F.C 6
5 片岡 伸 PARACIMA 5
5 久保 磨緒 Asturias 5
5 榊 孝太 From Leaf 5
8 下川 徹 PARACIMA 4
8 西山 宏二郎 Duck’s喜入 4
8 若松 海人 From Leaf 4

リーグ選択へ

県4部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 LA rigare 21 27
2 BIG Small 13 3
3 南さつまFC カルチャトーレ 12 4
4 鹿児島優遊F・C 10 8
5 ユーカリSC 10 -13
6 京セラ国分 6 -5
7 そうしんFC 4 -12
7 FCアリゴリータ 4 -12

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 春田 大樹 南さつまFC カルチャトーレ 11
2 川上 龍之介 LA rigare 9
3 林 勇哉 京セラ国分 7
4 豊滿 直樹 LA rigare 5
4 藤山 優輝 LA rigare 5
6 武智 晴也 LA rigare 4
6 山下 力哉 BIG Small 4
8 上床 晃弘 ユーカリSC 3
8 柿本 駿 鹿児島優遊F・C 3
8 牧瀬 智也 鹿児島優遊F・C 3

リーグ選択へ

県5部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC.KING 19 28
2 INDIAN Cats 16 17
3 セシオン 14 12
4 南九州FC 11 18
5 FC吉田 11 9
6 calcio famiglia 6 -17
7 FC Gonzalez 3 -26
8 WOODY 0 -41

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 市來 晋伍 FC.KING 16
2 上原 淳 INDIAN Cats 9
3 松山 洋輝 FC.KING 6
4 末吉 敏 INDIAN Cats 5
5 福石 翔太 FC吉田 4
6 後田 壮志 南九州FC 3
6 新改 比呂 FC.KING 3
6 高倉 大志 南九州FC 3
6 高口 弘毅 FC吉田 3
10 有村 耕紀 FC.KING 2

リーグ選択へ

県5部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 トリッキーズ 19 26
2 FC Avanti 18 21
3 giovedi 13 10
4 鹿児島信用金庫サッカークラブ 10 -5
5 HAYATO Desperados 9 0
6 鹿中央OBサッカークラブ 7 -12
7 大明丘・FC 4 -15
8 S.UNITED.ing 0 -25

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 冨田 宏邦 giovedi 10
2 阿多 祐樹 FC Avanti 7
2 益満 綾平 トリッキーズ 7
4 瀬戸山 太郎 トリッキーズ 5
4 永吉 一真 FC Avanti 5
6 田實 康人 giovedi 4
6 枦木 雅哉 鹿児島信用金庫サッカークラブ 4
6 山口 祐貴 トリッキーズ 4
9 奥山 和範 giovedi 3
9 上別府 聖 鹿児島信用金庫サッカークラブ 3

リーグ選択へ

県5部Cグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 鹿児島県庁サッカークラブ 18 31
2 SPFC 15 16
3 FC舞鶴 15 15
4 ポルトス阿久根FC 15 3
5 かぎんFC ZERO 9 18
6 FC.ZCOCK.OB 6 -6
7 FCサカルチョ 3 -20
8 県農協連 3 -57

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 川畑 仁哉 SPFC 8
2 中田 優貴 鹿児島県庁サッカークラブ 7
2 福田 雄平 かぎんFC ZERO 7
4 江崎 すばる 鹿児島県庁サッカークラブ 6
4 名嘉 度雄 かぎんFC ZERO 6
6 井上 和希 ポルトス阿久根FC 5
6 岩崎 亮介 鹿児島県庁サッカークラブ 5
6 小谷 祐一郎 FC舞鶴 5
6 迫田 亮介 かぎんFC ZERO 5
6 前野 智幸 FC.ZCOCK.OB 5

リーグ選択へ

県5部Dグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 LEONE.FC 18 39
2 姶良市役所FC 13 14
3 J’GUY’S 12 16
4 Golazo FC 10 12
5 市来プレミアム 9 0
6 南日本情報処理センター 9 -3
7 高尾野サッカークラブ 9 -6
8 鹿児島FID 0 -72

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 パチェコ 架巧 J’GUY’S 12
2 鹿籠六 卓 姶良市役所FC 10
3 緒方 尚輝 LEONE.FC 6
3 小正 悠介 J’GUY’S 6
3 坂元 隆真 LEONE.FC 6
3 前田 秀一 市来プレミアム 6
7 荒木 貴之 高尾野サッカークラブ 5
7 中村 晋一郎 姶良市役所FC 5
7 一松 亮介 LEONE.FC 5
7 松下 幌司 J’GUY’S 5

リーグ選択へ

県5部Eグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC志布志TWICE 19 33
2 B・CLUB 16 28
3 霧島市役所サッカー部 12 6
4 LONDO BELL 11 8
5 VIVO 9 0
6 鹿大サッカー会30’s 7 -9
7 PETER PAN 5 -8
8 サンプロ 1 -58

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 假屋 海人 FC志布志TWICE 13
2 小田 亮太 LONDO BELL 7
2 神田 隆博 B・CLUB 7
4 祝 健太 LONDO BELL 6
4 山中 広行 霧島市役所サッカー部 6
6 阿多 天志朗 B・CLUB 4
6 谷迫 優典 FC志布志TWICE 4
6 中迫 太志 FC志布志TWICE 4
9 赤山 颯一 LONDO BELL 3
9 有馬 岳洋 B・CLUB 3

リーグ選択へ

地域Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 OVERHEAD CROW 19 17
2 IDFC 15 23
3 としあんず 12 19
4 BLAZING 10 7
5 指宿菜の花サッカークラブ 9 -3
6 AT.N 8 -5
7 太陽Tekipakies 7 -9
8 かしんナイスミドル 1 -49

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 前平 勇 IDFC 11
2 内田 好昭 指宿菜の花サッカークラブ 10
3 浅野 陽樹 としあんず 8
4 山内 祐樹 IDFC 7
5 岩戸 俊生 としあんず 6
5 笠毛 敬太 OVERHEAD CROW 6
7 内田 祐樹 IDFC 5
7 竹ノ内 剛 AT.N 5
7 豊留 誠 OVERHEAD CROW 5
7 松本 江太郎 BLAZING 5

リーグ選択へ

地域Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 I.FC鹿児島 18 10
2 PETER PAN ミドル 15 10
3 desafiador 15 9
4 じゃがいもFC 13 2
5 鹿児島ドクターズ 10 3
6 ヤマト運輸鹿児島FC 4 -10
7 FC.ビアンカ 2 -11
8 AS.allegria 2 -13

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 嶽崎 佑介 鹿児島ドクターズ 6
1 長嶺 勇次 じゃがいもFC 6
3 西郷 諒 FC.ビアンカ 5
3 田中 省吾 I.FC鹿児島 5
5 内村 裕一郎 desafiador 4
5 相馬 正明 PETER PAN ミドル 4
5 山下 直樹 PETER PAN ミドル 4
8 岩元 弘 FC.ビアンカ 3
8 上山 和宏 PETER PAN ミドル 3
8 久保 祐輝 鹿児島ドクターズ 3

リーグ選択へ